Кратко: Воркшоп соберет лучших российских и иностранных ученых-комбинатористов и экспертов по математическим олимпиадам. Цель воркшопа - собрать людей вместе и стимулировать коллаборацию между иностранными и российскими учеными.
Участие: По вопросам участия в воркшопе обращайтесь к Александру Полянскому (alexander.polyanskii@yandex.ru).
Даты и место проведения: 28 сентября - 4 Октября, Даховская, отель "Даховская слобода"
Организаторы:
- Купавский Андрей Борисович
Cтарший научный сотрудник-заместитель заведующего лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
- Полянский Александр Андреевич
Старший научный сотрудник лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
- Райгородский Андрей Михайлович
Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики
Участники:
- Александр Полянский (МФТИ, Москва)
- Алексей Василевский (МФТИ, Москва)
- Алексей Волостнов (МФТИ, Москва)
- Андрей Сергунин (МФТИ, Москва)
- Анна Тараненко (ИМ СО РАН, Новосибирск)
- Всеволод Воронов (АГУ, Майкоп)
- Григорий Челноков (ВШЭ, МФТИ, Москва)
- Данила Черкашин (СПбГУ, ВШЭ, МФТИ)
- Дмитрий Захаров (МФТИ, Москва)
- Игорь Цюцюрупа (МФТИ, Москва)
- Илья Богданов (МФТИ, Москва)
- Илья Воробьёв (Сколтех, Москва)
- Константин Воробьёв (ИМ СО РАН, Новосибирск)
- Константин Ольмезов (МФТИ, Москва)
- Маргарита Ахмеджанова (МФТИ, Москва)
- Сергей Киселёв (МФТИ, Москва)
- Юрий Яровиков (МФТИ, Москва)
Слушатели открытых дискуссий:
- Марат Алиев (АГУ, Майкоп)
- Айдамир Сташ (АГУ, Майкоп)
- Алий Паранук (АГУ, Майкоп)
- Алина Аллахвердян (АГУ, Майкоп)
- Аркадий Скоркин (АГУ, Майкоп)
- Виктория Бучацкая (АГУ, Майкоп)
- Евгений Дергачев (АГУ, Майкоп)
- Лоида Сидорова (АГУ, Майкоп)
- Никита Алешин (АГУ, Майкоп)
- Светлана Беджанова (АГУ, Майкоп)
- Эдуард Дохужев (АГУ, Майкоп)
Дистанционное участие:
- Андрей Купавский (МФТИ, Москва)
- Нора Франкл (LSE, Лондон; МФТИ)
- Янош Пах (Renyi Institute, Будапешт; МФТИ)
Местные организаторы:
- Daud Mamiy
Расписание
28 сентября
до 16:00
Прибытие
16:00 - 16:45
Anna Taranenko (Novosibirsk)
Extremal tuples and hypergraphs
17:00 - 17:45
Sergey Kiselev (MIPT)
Shattered matchings
18:00 - 19:00
Ужин
19:00 - 21:00
Discussion of problems
29 сентября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Konstantin Vorob'ev (Novosibirsk)
A relaxation of Šoltés's problem
10:30 - 11:15
Vsevolod Voronov (Maikop)
Distance colorings of almost uniform triangulations
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Kostiantyn Olmezov (MIPT)
Perfect asymptotic for fixed Garaev's equation
16:00 - 16:45
Ilya Vorobyev (Skoltech)
Deletion codes
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
30 сентября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Ilya I. Bogdanov (MIPT)
Intersection of pairwise highly intersecting convex sets
10:30 - 11:15
Dmitriy Zakharov (MIPT, HSE)
Chromatic number of Kneser-type graphs
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Nóra Frankl (LSE, MIPT)
Smiling bouquets
16:00 - 16:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Intersecting families of triangles
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
1 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Alexey Volostnov, Yury Yarovikov, Andrey Kupavskii (MIPT)
Partial triangulations
10:30 - 11:15
Andrey Kupavskii (MIPT)
Helly for disconnected sets
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Alexandr Polyanskii (MIPT)
Hamiltonian cycle with a small sum of squares
16:00 - 16:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Triangulations of the projective space
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
2 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 11:15
Janos Pach (Renyi Institute, MIPT), Andrey Sergunin, Alexey Vasilevskii (MIPT)
Balanced simplices in space
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Cutting cups with a double bottom
16:00 - 16:45
Nóra Frankl (LSE, MIPT)
Colouring planar graphs
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
3 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 13:30
Поход
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 18:00
Discussion of problems
18:00 - 19:00
Ужин
4 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
после 9:30
Отъезд