Open call для постдоков

Июнь 2022

Open call для постдоков в лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ

Дедлайн: 1 сентября 2022

Лаборатория комбинаторных и геометрических структур МФТИ (при ФПМИ, руководитель лаборатории - профессор Янош Пах) объявляет конкурс на замещение нескольких позиций постдоков (срок трудового договора 2 года с возможностью продления на год) в области математики и теоретической информатики.

О лаборатории

Лаборатория специализируется на дискретной геометрии и комбинаторике, а также имеет специалистов в других областях. Со списком научных сотрудников лаборатории можно ознакомиться на странице Сотрудники.

О позиции

Мы ищем кандидатов, работающих в области комбинаторики, геометрии и топологии, дискретной вероятности, а также по смежным темам в области теоретической информатики.

Мы предлагаем дружественную рабочую среду, интеграцию в московское математическое сообщество и привлекательную зарплату. Диапазон чистой заработной платы составит от 100 000 до 140 000 рублей. Заработная плата зависит от опыта и квалификации, а также уровня преподавательской нагрузки, которая не является обязательной, но возможна в небольшом объёме.

Как принять участие

Заявки на вакансии следует направлять Виктору Миронову (viktor.mironov@phystech.edu), приложив CV со списком публикаций и описанием научного исследования (не более 2 страниц). Кроме того, необходимо предоставить не менее 2 рекомендательных писем: письма должны быть отправлены непосредственно их авторами на указанный выше адрес электронной почты.

Крайний срок подачи заявок - 1 сентября 2022 года. Заявки, поступившие с опозданием, могут быть рассмотрены в исключительных случаях.