Доклад Виктора Батырева «Целочисленные многоугольники и трехмерные многогранники в комплексной алгебраической геометрии»

13 сентября, 2022
18.30 MSK (UTC +3)

Виктор Батырев "Целочисленные многоугольники и трехмерные многогранники в комплексной алгебраической геометрии"

Во вторник 13 сентября ‪Виктор Батырев (Тюбингенский университет, Германия) сделает доклад "Целочисленные многоугольники и трехмерные многогранники в комплексной алгебраической геометрии" в рамках Матпрактикума ФПМИ.

Доклад пройдет в кампусе МФТИ, в корпусе Прикладной Математики, в аудитории 115 и будет доступен пониманию студентов 2 курса. Мы приглашаем всех желающих посетить доклад в МФТИ (подробнее читайте внизу страницы). Также доклад можно послушать онлайн в Zoom.

Встреча в Zoom:
Meeting ID: 279-059-822 zoom-link
Пароль: первые 6 знаков числа $\pi$ после запятой

You can also write to Alexander Polyanskii (alexander.polyanskii@yandex.ru) or to Maksim Zhukovskii (zhukmax@gmail.com) if you want to be added to mailing list.

Аннотация:

В докладе будет рассказано, как формула Пика для целочисленных многоугольников и некоторые новые комбинаторные формулы для трехмерных целочисленных многогранников связаны с геометрией алгебраических кривых и поверхностей над полем комплексных чисел.

Watch the video:

Доклад пройдет на русском языке и будет доступен пониманию студентов 2 курса.

Доклад пройдет на русском языке и будет доступен пониманию студентов 2 курса. Если вы планируете посетить доклад очно и не работаете / учитесь в МФТИ, пожалуйста, напишите об этом Виктору Миронову (viktor.mironov@phystech.edu), указав свое ФИО и дату доклада. А также в день доклада возьмите с собой паспорт, его понадобится показать на проходной в здание.