Воркшоп в Адыгее 2021

Воркшоп по Открытым Проблемам в Комбинаторике и Геометрии III

Адыгея, 3 - 11 октября, 2021

Кратко: Воркшоп соберет лучших российских и иностранных ученых-комбинатористов и экспертов по математическим олимпиадам. Цель воркшопа - собрать людей вместе и стимулировать коллаборацию между иностранными и российскими учеными.

Участие: По вопросам участия в воркшопе обращайтесь к Александру Полянскому (alexander.polyanskii@yandex.ru).

Даты и место проведения: 3 - 11 октября, 2021, Даховская, гостиница "Широта 44"

Программный комитет:

  • Купавский Андрей Борисович
    Cтарший научный сотрудник-заместитель заведующего лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
  • Полянский Александр Андреевич
    Старший научный сотрудник лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
  • Райгородский Андрей Михайлович
    Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики

Оргкомитет:

  • Купавский Андрей Борисович
    Cтарший научный сотрудник-заместитель заведующего лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
  • Полянский Александр Андреевич
    Старший научный сотрудник лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
  • Райгородский Андрей Михайлович
    Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики
  • Мамий Дауд Казбекович
    Зам. председателя, ректор АГУ
  • Миронов Виктор Николаевич
    Сотрудник лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ
  • Душков Екатерина Ивановна
    Сотрудник лаборатории комбинаторных и геометрических структур МФТИ

Местные организаторы:

  • Daud Mamiy

Расписание

28 сентября
до 16:00
Прибытие
16:00 - 16:45
Anna Taranenko (Novosibirsk)
Extremal tuples and hypergraphs
17:00 - 17:45
Sergey Kiselev (MIPT)
Shattered matchings
18:00 - 19:00
Ужин
19:00 - 21:00
Discussion of problems
29 сентября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Konstantin Vorob'ev (Novosibirsk)
A relaxation of Šoltés's problem
10:30 - 11:15
Vsevolod Voronov (Maikop)
Distance colorings of almost uniform triangulations
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Kostiantyn Olmezov (MIPT)
Perfect asymptotic for fixed Garaev's equation
16:00 - 16:45
Ilya Vorobyev (Skoltech)
Deletion codes
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
30 сентября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Ilya I. Bogdanov (MIPT)
Intersection of pairwise highly intersecting convex sets
10:30 - 11:15
Dmitriy Zakharov (MIPT, HSE)
Chromatic number of Kneser-type graphs
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Nóra Frankl (LSE, MIPT)
Smiling bouquets
16:00 - 16:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Intersecting families of triangles
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
1 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 10:15
Alexey Volostnov, Yury Yarovikov, Andrey Kupavskii (MIPT)
Partial triangulations
10:30 - 11:15
Andrey Kupavskii (MIPT)
Helly for disconnected sets
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Alexandr Polyanskii (MIPT)
Hamiltonian cycle with a small sum of squares
16:00 - 16:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Triangulations of the projective space
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
2 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 11:15
Janos Pach (Renyi Institute, MIPT), Andrey Sergunin, Alexey Vasilevskii (MIPT)
Balanced simplices in space
11:30 - 13:30
Discussion of problems
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 15:45
Andrey Kupavskii (MIPT)
Cutting cups with a double bottom
16:00 - 16:45
Nóra Frankl (LSE, MIPT)
Colouring planar graphs
17:00 - 19:00
Discussion of problems
19:00 - 20:00
Ужин
3 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
9:30 - 13:30
Поход
13:30 - 15:00
Ланч
15:00 - 18:00
Discussion of problems
18:00 - 19:00
Ужин
4 октября
8:30 - 9:30
Завтрак
после 9:30
Отъезд