Воркшоп 2019

Воркшоп по Открытым Проблемам в Комбинаторике и Геометрии

Адыгея, Октябрь 13-19, 2019

Кратко: Семинар соберет членов лаборатории вместе с лучшими российскими учеными-комбинатористами и экспертами по математическим олимпиадам. Цель семинара - «запустить» лабораторию, собрав людей вместе, и стимулировать потенциальное сотрудничество между иностранными членами лаборатории и российскими учеными.

Во время первой части семинара мы сосредоточимся на решении и обсуждении открытых проблем, предложенных участниками. В течение последних двух дней в Майкопе мы дополнительно внесем некоторые доклады и, возможно, публичные лекции на математическую конференцию «Кавказские математические чтения», которая состоится в Майкопе 15-20 октября.

Дата и место: 13-16: Даховская, 17-19: Майкоп

Прибытие и отъезд:

  • Прибытие в Даховскую: воскресенье, 13.10.2019
  • Выезд из Даховской в ​​Майкоп: среда, 16.10.2019, вечер
  • Выезд из Майкопа: пятница, 18.10.19, вечер; или суббота, 19.10.19, утро.

Участники:

  1. Alexandr Polyanskii (MIPT, Moscow)
  2. Alexey Gordeev (SPSU, Saint Petersburg)
  3. Andrei Raigorodskii (MIPT, Moscow, tentatively)
  4. Andrey Gavriliuk (HSE, Moscow)
  5. Andrey Kupavskii (MIPT, Moscow and IAS, Princeton)
  6. Andrey Sergunin (MIPT, Moscow)
  7. Arseniy Sagdeev (MIPT, Moscow)
  8. Balazs Daniel Patkos (Renyi Institute, Budapest)
  9. Danila Cherkashin (Saint-Petersburg State University)
  10. Dmitriy Zakharov (Higher School of Economics, Moscow)
  11. Elena Yuditsky (Bar-Ilan University, Beer-Sheva)
  12. Fedor Petrov (Steklov institute of RAS, Saint-Petersburg, tentatively)
  13. Grigoriy Chelnokov (HSE, Moscow)
  14. Ilya Bogdanov (MIPT, Moscow)
  15. Ilya Vorobiev (SkolTech, Moscow)
  16. Konstantin Vorobiev (Sobolev Math Institute, Novosibirsk)
  17. Lev Shabanov (MIPT, Moscow)
  18. Nikita Polyanskii (SkolTech, Moscow)
  19. Nora Frankl (London School of Economics)
  20. Ran Ziv (Tel-Hai college)
  21. Rom Pinchasi (Technion, Haifa)
  22. Ron Aharoni (Technion, Haifa, tentatively)
  23. Sergey Kiselev (MIPT, Moscow)
  24. Yana Teplitskaya (HSE, Saint Petersburg)
  25. Vladimir Dol'nikov (MIPT, Moscow)

Туристическая информация:

Ближайший аэропорт находится в Краснодаре, и мы подберем участников оттуда.

Организаторы:

  • Andrey Kupavskii
  • Alexandr Polyanskii
  • Andrei Raigorodskii

Местные организаторы:

  • Daud Mamiy